Краска МА-15 Казачка черная 1,9кг 21574

510
Артикул:
21574
Производитель:
ПРЕСТИЖ
Габариты, см:
15,5/15,5/13,5
Вес с упаковкой, кг:
2,11
Габариты с упаковкой, cм:
15,5/15,5/13,5
Этаж:
1
Описание и характеристики:

Все краски делятся на две большие группы: не органические и органические.

Неорганические краски (водоэмульсионные и вододисперсионные) — это краски, разбавителем для которых служит вода. К ним относятся: акриловые краски, где связующим компонентом является акрил, силиконовые, на основе силикона и латексные, на основе латекса, соответственно. Они применяются для окрашивания стен, потолков, фасадов из кирпича и бетона, а также могут наноситься на различные виды шпатлевки и гипсокартона.

В органических эмалях разбавителем является растворитель. Органические эмали бывают следующих видов: масляные (МА-15), на основе льняного масла, алкидные, на основе алкидного лака, пентафталевые (ПФ-115) на пентафталевом лаке, нитроэмали (НЦ), на основе коллоксилина и битумные краски (БТ) на основе ксилола. Они предназначены для окраски дверей, окон, металлоконструкций, изделий и поверхностей из металла, твердого пластика или дерева.

Особой группой стоят аэрозольные краски, которые выпускаются готовыми к применению за счет специальной упаковки — аэрозольного баллончика (при этом Вы экономите средства на дополнительных приспособлениях — кистях или валиках). Такие краски пригодны для окрашивания изделий и поверхностей из дерева, металла и камня. Наиболее часто аэрозольные краски используются в аэрографии и для окрашивания автомобилей. Предварительная грунтовка требуется только в случае сильно пористой поверхности. Аэрозольные краски огнеопасны.

Обратите внимание на то, что краски с разными основами нельзя смешивать между собой.

Тип:
масляная
Цвет:
черный
Назначение:
дерево/металл
Вид тары:
металлическая банка
Быстросохнущая:
нет
Влагостойкость:
да
Степень блеска:
глянцевый
Время полного высыхания, ч:
24
Возможность колеровки:
нет
Разбавитель:
уайт-спирит/сольвент
Тип работ:
для внутренних и наружных работ
Время высыхания между слоями:
24 ч
Расход:
0.12-0.19 кг/м²
Объем:
1,9 кг